亚洲欧洲国产欧美一区精品,激情五月亚洲色五月,最新精品国偷自产在线婷婷,欧美婷婷丁香五月天社区

      注冊(cè)會(huì)計(jì)師

      當(dāng)前位置:華課網(wǎng)校 >> 注冊(cè)會(huì)計(jì)師 >> 模擬試題 >> 財(cái)務(wù)成本管理試題 >> 文章內(nèi)容

      甲公司2020年稅前經(jīng)營(yíng)利潤(rùn)為2000萬(wàn)元,所得稅稅率為25%,折舊與攤銷(xiāo)為200萬(wàn)元,經(jīng)營(yíng)性流動(dòng)資產(chǎn)增加600萬(wàn)元

      來(lái)源:焚題庫(kù) [2022年7月11日] 【

      類(lèi)型:學(xué)習(xí)教育

      題目總量:200萬(wàn)+

      軟件評(píng)價(jià):

      下載版本

        多項(xiàng)選擇題 甲公司2020年稅前經(jīng)營(yíng)利潤(rùn)為2000萬(wàn)元,所得稅稅率為25%,折舊與攤銷(xiāo)為200萬(wàn)元,經(jīng)營(yíng)性流動(dòng)資產(chǎn)增加600萬(wàn)元,經(jīng)營(yíng)性流動(dòng)負(fù)債增加220萬(wàn)元,金融流動(dòng)負(fù)債增加140萬(wàn)元,經(jīng)營(yíng)性長(zhǎng)期資產(chǎn)增加1000萬(wàn)元,經(jīng)營(yíng)性長(zhǎng)期負(fù)債增加400萬(wàn)元,金融性長(zhǎng)期負(fù)債增加460萬(wàn)元,稅后利息40萬(wàn)元。假設(shè)該公司不存在金融資產(chǎn),則下列說(shuō)法正確的有()。

        A.該年的實(shí)體現(xiàn)金流量為720萬(wàn)元

        B.該年的股權(quán)現(xiàn)金流量為1280萬(wàn)元

        C.該年的營(yíng)業(yè)現(xiàn)金凈流量為1320萬(wàn)元

        D.該年的營(yíng)業(yè)現(xiàn)金毛流量為1700萬(wàn)元

        正確答案:C、D

        登錄查看解析 進(jìn)入題庫(kù)練習(xí)

        答案解析:選項(xiàng)D正確,營(yíng)業(yè)現(xiàn)金毛流量=2000×(1-25%)+200=1700(萬(wàn)元);
        選項(xiàng)C正確,營(yíng)業(yè)現(xiàn)金凈流量=1700-(600-220)=1320(萬(wàn)元);
        選項(xiàng)A錯(cuò)誤,實(shí)體現(xiàn)金流量=營(yíng)業(yè)現(xiàn)金凈流量-(經(jīng)營(yíng)性長(zhǎng)期資產(chǎn)增加-經(jīng)營(yíng)性長(zhǎng)期負(fù)債增加+折舊與攤銷(xiāo))=1320-(1000-400+200)=520(萬(wàn)元);
        選項(xiàng)B錯(cuò)誤,股權(quán)現(xiàn)金流量=520-[40-(140+460)]=1080(萬(wàn)元)。

        相關(guān)題庫(kù)

        題庫(kù)產(chǎn)品名稱(chēng) 試題數(shù)量 優(yōu)惠價(jià) 免費(fèi)體驗(yàn) 購(gòu)買(mǎi)
        2022年注冊(cè)會(huì)計(jì)師《財(cái)務(wù)成本管理》考試題庫(kù) 2761題 ¥78 免費(fèi)體驗(yàn) 立即購(gòu)買(mǎi)

        微信掃碼關(guān)注焚題庫(kù)

        • 歷年真題

          歷年考試真題試卷,真實(shí)檢驗(yàn)

        • 章節(jié)練習(xí)

          按章節(jié)做題,系統(tǒng)練習(xí)不遺漏

        • 考前試卷

          考前2套試卷,助力搶分

        • 模擬試題

          海量考試試卷及答案,分?jǐn)?shù)評(píng)估

        進(jìn)入題庫(kù)